Титры

В РОЛЯХ:

 

Тральщик «Владимир»

корабли «Иван Голубец» и «Турбинист»

Командир корабля Егоров

Александр Мохов

Боцман Береговой

Александр Воробьев

Контр-адмирал Толмачев

Михаил Жигалов

Штурман Коршунов

Вадим Колганов

Механик Пискунов

Сергей Мухин

Доктор Гуликов

Григорий Данцигер

Кок Вакутагин

Амаду Мамадаков

Старшина Бакин

Спартак Сумченко

Радист Самойленко

Филипп Бажин

Матрос Волгин

Кирилл Грацинский

Матрос Хохлов

Владимир Бельдиян

Моторист Раскольников

Сергей Пинчук

Старпом Бакуменко

Владимир Тимофеев

Замполит Бусняк

Виктор Супрун

Евгения Егорова

Анна Гуляренко

Люба Береговая

Любовь Руденко

Ольга Толмачева

Наталья Хорохорина

Рита Пискунова

Ольга Старченкова

Елена Долгова

Ульяна Похлебаева

Рая

Елена Шахова

Леонидов

Андрей Кайков

Марина

Марина Правкина

Полковник-особист

Александр Андриенко

В эпизодах:

Александр Носков, Андрей Хайнацкий, Александр Губарев, Василий Шемякинский, Матрос Петя, Артем Лысков, Александр Гаврилов, Николай Головняк, Юлия Пастернак, Людмила Морозова

Идея

Олег Осипов

Сценарная разработка

Леонид Купридо

Андрей Чивурин

Авторы сценария

Валентин Иванов

Александр Кушнаренко

Режиссер-постановщик

Дмитрий Федоров

Оператор-постановщик

Игорь Якимов

Режиссер мобильной группы

Анна Зайцева

Оператор мобильной группы

Мурад Газиев

Художник-постановщик

Данил Духавин

Художник-постановщик мобильной группы

Павел Яновицкий

Композитор

Юта

Художник по костюмам

Наталья Радина

Художник по гриму

Наталья Батова

Второй режиссер

Андрей Королев

Редактор

Максим Белозор

Редактор площадки

Алексей Илюшкин

Подбор актеров

Татьяна Хречкова

Операторы

Платон Конухов
Владимир Лунев
Магомед Халухаев

Подводные съемки

Сергей Нефедов

Ассистенты режиссера по реквизиту

Вадим Фишкин
Анна Смирнова

Ассистент художника-постановщика

Валерия Евсеева

Ассистент художника по костюмам

Ольга Щеглова

Ассистенты режиссера по актерам

Наталия Федорова
Лариса Евсеева
Александр Гришко

Звукорежиссеры площадки

Александр Голубцов
Олег Цыганков

Звукооператоры площадки

Дмитрий Парфенов
Алексей Чудаков
Дмитрий Вахнеев
Денис Павлов
Александр Небисихин
Петр Аксенов

Постановщик трюков

Алексей Силкин

Каскадерская группа

Андрей Кудельский
Вадим Полубенский
Варвара Никитина
Сергей Нефедов
Федор Старых
Ирина Лагуткина
Борис Карелин
Маргарита Силкина
Марианна Боровкова
Евгения Юрьевская

Пиротехник

Вадим Полубенский

Бригадиры осветителей

Александр Милявский
Алексей Полийчук
Андрей Тарасенко
Сергей Богатырёв

Осветители

Максим Хоменко
Олег Малышев
Александр Шуваев
Иван Кулешов
Сергей Брежнев
Владимир Матросов
Олег Холодецкий
Антон Ткач
Дмитрий Оберло
Андрей Тончар
Ярослав Чариецкий
Александр Посвященский

Помощники режиссера

Агния Прокопенко
Елена Кулешова
Павел Ткачев
Наталья Першина

Ассистент оператора

Владимир Лунев

Дольщики

Алексей Белов
Юрий Писарук

Декораторы

Леонид Федоров
Сергей Земских

Постановщики

Вячеслав Исаев
Константин Белоус
Ярослав Чоговадзе
Владимир Чернобровцев
Сергей Токарев

Механики камеры

Павел Прибытков
Андрей Супрун

Бригадир массовки

Алена Швецова

Администраторы по актерам

Мария Волкова
Александр Гришко
Юлия Чижикова

Реквизиторы

Виталий Полякевич
Владимир Репной
Руслан Костюшин
Дмитрий Сурогин
Владимир Сычевский
Дмитрий Первеев
Андрей Захаров

Костюмеры

Галина Лохматова
Антонина Шмелёва
Наталья Светикова
Татьяна Мороз

Ассистенты художника по гриму

Елена Попаз
Елена Гукк
Кристина Чурсина
Мария Степанова

Видеоинженеры

Валентин Воронин
Евгений Воронин
Денис Швецов
Алексей Хромов
Михаил Анисимов
Виктор Тимошкин
Илья Жуков
Алексей Тяглов

Электрики

Константин Куницын
Любомир Соловий

Рабочие

Виталий Синяков
Денис Яновский
Кирилл Чекаловский
Дмитрий Фетисов
Дмитрий Штанинов

Водители

Владимир Мамочкин
Олег Зимин
Александр Куценко
Валерий Уваров
Вячеслав Товкань
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Васильков
Юрий Парамонов
Юрий Турчин
Алексей Бородин
Петр Тихомиров

Буфет

Валентина Рожка
Александр Байкалов

Административная группа

Дмитрий Донсков-Москва
Андрей Мохунь
Андрей Хайнацкий

Координатор офиса

Ольга Коробка

Технолог

Анна Прошутинская

Ассистенты технолога

Александр Дормидонтов
Евгения Головняк

Руководители площадки

Алексей Блажнов
Владимир Заводун

Заместители линейного продюсера

Иван Столбов
Григорий Трифильцев
Константин Мороз

Линейный продюсер

Александр Котлов

Фотограф

Светлана Маликова

Режиссер монтажа

Георгий Крюков

Ассистенты режиссера монтажа

Дмитрий Медведев
Елизавета Вильмут
Илья Бочков

Студийная перезапись звука

Звукорежиссеры

Михаил Петренко
Сергей Шамко
Татьяна Ткачева

Звукооператоры

Мария Шиганова
Дмитрий Чичков

Звукоинженер

Денис Быкадоров

Шумовое оформление

Мария Петрова

Администратор озвучания

Лидия Леонова

Музыкальный редактор

Владимир Белов

Графика, анимация

Андрей Зайцев
Евгений Рубанов

Консультант

капитан первого ранга запаса,
кандидат юридических наук
Юрий Фененко

Техническое обеспечение

Александр Лукьянов

Координатор озвучания

Татьяна Сафронова

Координатор постпродакшн

Индар Джендубаев

Продюсер постпродакшн

Продюсер-технолог постпродакшн

Светлана Бондарева

Музыкальный департамент

Антон Прокопович
Денис Головин
Оксана Янченкова

Режиссер фильма о фильме

Дмитрий Пантелеев

PR-департамент

Лилия Назарян
Екатерина Евдокименко

Финансово-административный департамент

Алексей Корсак
Татьяна Пронина
Мурат Межиев
Мария Ховенко
Карина Гирдо

Юридический департамент

Татьяна Романенкова
Татьяна Чуйко
Лилия Мулюкова

Продюсеры озвучания

Дмитрий Лыков
Андрей Никулин

Главный технолог

Валерий Козинец

Главный редактор

Ольга Володина

Исполнительный продюсер

Дмитрий Писарук

Продюсер-супервайзер

Елена Котунова

Продюсеры

Олег Осипов
Тимур Вайнштейн

 

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ СЪЁМОК:

Главнокомандующего ВМФ РФ адмирала В. В. Масорина
Администрацию города Севастополя
Центральное УВД города Севастополя
Капитана I ранга В. И. Белякова
Капитана I ранга Б. В. Окорокова
Капитана II ранга С. В. Грибанова
Капитана I ранга, командира 68 БРК ОВР В. Я. Зубкова
Капитана I ранга В. В. Динькут
И. о. начальника ГП СЕВМОРРЫБПОРТ А. Ю. Ерохина
УВД Басманного района, и лично В. В. Шмачкова
Главного врача больницы № 2 города Люберцы Смирнова С. П.
Персонал больницы № 2 города Люберцы

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ:
ООО Студия «Актерский сервис» Компьютерные эффекты
UNICUM GROUP В ФИЛЬМЕ ЗВУЧАЛИ ПЕСНИ:

«За тех, кто в море» (группа «Машина времени»)
музыка: Александр Кутиков, Андрей Макаревич
текст: Андрей Макаревич

«Паруса» (О. Газманов)
музыка: О. Газманов
текст: О. Газманов

«Остров по имени «Счастье» (Сергей Трофимов)
автор музыки и текста: Сергей Трофимов

«Есть моря» (группа «Ва-Банкъ»)
автор музыки и текста: А. Скляр
© и (р) Real Records, 2005

«Снова птица...» (Александр Скляр)
музыка: Александр Скляр
текст: Александр Скляр, Андрей Олеар

«Море — не берег» (Юта)
автор музыки: А. Семенов
автор слов: А. Шаганов

«Бушует полярное море» (В. Селиванов)
автор музыки: Е. Жарковский
автор текста: Д. Алтаузен
(Р) ФГУП «Фирма Мелодия»

«Раскинулось море широко» (Л. Утесов)
автор музыки: А. Гурилев
автор текста: Г. Зубарев
(Р) ФГУП «Фирма Мелодия»

«На побывку едет молодой моряк» (Л. Зыкина)
автор музыки: А. Аверкин
автор текста: В. Боков
(Р) ФГУП «Фирма Мелодия»

«Под Северным сиянием» (В. Бунчиков)
автор музыки: Ю. Слонов
автор текста: Н. Букин
(Р) ФГУП «Фирма Мелодия»

«Тельняшка» (В. Трощинский, А. Безверхний)
автор музыки: Ю. Слонов
автор текста: Л. Длигач
(Р) ФГУП «Фирма Мелодия»

«Шумит волна, звенит струна» (Ю. Богатиков)
автор музыки: Ю. Слонов
автор текста: В. Малков
(Р) ФГУП «Фирма Мелодия»

«Велотур»
автор музыки: Д. Покрасс
аранжировка: Николай Ростов

Производство ООО «ЛЕАН-М»
по заказу ООО «ИНФОРМ МЕДИА ГРУПП»
© ООО «ИНФОРМ МЕДИА ГРУПП»
2007 г.